النادي اللبناني للسيارات والسياحة وزّع جوائزه على ابطال الرياضة الميكانيكية

النادي اللبناني للسيارات والسياحة وزّع جوائزه على ابطال الرياضة الميكانيكية

الكاتب : AtclWed, 18 Dec, 2019, 18:38

 

وزّع النادي اللبناني للسيارات والسياحة (ATCL) كؤوسه وجوائزه على ابطال الشرق الأوسط ولبنان للرياضة الميكانيكية لعام 2019 خلال حفل حاشد أقيم في مقره بالكسليك.تقدّم الحضور العميد جان نهرا ممثلاً قائد الجيش اللبناني العماد جوزيف عون،رئيس مصلحة الرياضة في وزارة الشباب والرياضة محمد عويدات ممثلاً الوزارة ،رئيس النادي المضيف الشيخ فؤاد الخازن،امين عام النادي كميل ادّه،اعضاء مجلس الادارة، ممثل الاتحاد الدولي للسيارات الـ"فيا" في الشرق الأوسط وشمال افريقيا عماد لحود ،عائلة الرياضة الميكانيكية من مسؤولين وسائقين وملاحين اضافة الى رجال الصحافة والاعلام.بداية النشيد الوطني اللبناني فكلمة ترحيبية من عرّيف الحفل جاد دعيبس  فالكلمة الثانية لرئيس مصلحة رياضة السيارات في النادي كابي كريكرشكر فيها كل من ساهم في انجاح كافة بطولات لبنان من مسؤولين وشركات راعية ومؤسسات رسمية.

عماد لحود

الكلمة الثالثة للحود الذي ذكر ان النادي اللبناني للسيارات والسياحة سيواصل رعايته للرياضة الميكانيكية منذ تأسيسه في العام 1919 وسيواصل مسيرته في الاهتمام  بالرياضة بدعم من رئيس النادي الشيخ فؤاد الخازن واعضاء مجلس الادارة .ووجّه الشكر الى كل من ساهم في انجاح  النشاطات في العام الجاري.واضاف لحود ان لبنان سيستضيف احدى مراحل   بطولة الشرق الاوسط لتسلق الهضبة التي تضم لبنان ،سوريا والأردن ونهائي بطولة الشرق الاوسط لفئة ال"كروس كار"  وبدعم  من برنامج المنح في الاتحاد الدولي للسيارات ال"فيا" في العام 2020 .

ثم جرت عملية توزيع الكؤوس والجوائز على الفائزين والفائزات وفق الآتي:

 

بطولة لبنان

*كارتنغ(ايامي اكس 30)

-ناشئين:

1-رالف ايتيمزيان

-كأس الناشئات:ستايسي  خوري

*كارتنغ(ايامي اكس 30)

-رجال:

1-كارل ايتيميزيان

-كأس السيدات:ستيفاني حبيقة

*كارتنغ(ايامي اكس 30  )

-ماسترز:

1-كريستيان شلالا

*كارتنغ(روتاكس ماكس)

-فئة الميكرو:

1-ريان منيمنه

-فئة ميني ماكس:

1-ادوين خنيصر

-فئة روتاكس جونيور ماكس:

1-سامي جو ابي نخله

-فئة روتاكس ماكس:

1-كارل رزق

-فئة روتاكس دي دي 2:

1-كريستوفر نجيم

-فئة دي دي 2 –ماسترز

1-روجيه خويري

*تسلق الصخور(4X4) :

1-اندي شلهوب

-كأس السيدات:سحر السويدي

*دريفت(الشارع)

1-باتريك الياس

-كأس السيدات:سينتيا انا ليان

*دريفت(برو 2):

1-قاسم فوعاني

*دريفت(برو)

1-فادي بستاني

*سباقات السرعة(سبيد تست)

-كأس نادي رينو سبور:

1-مروان سعد

-كأس نادي أم:

1-الكو اشقر

-كأس نادي كامارو

1-جوزيف حبيب

*سوبر كارز:

1-اسعد ابو راشد

*كروس كارز:

1-جان البيري

*سبيد تست (هواة)

1-شادي ابو عاصي

*سبيد تست(سوبر سيريز)

-دفع ثنائي:

1-الكو اشقر

-كأس السيدات(دفع ثنائي):اميلي اشقر

-دفع رباعي:

1-اكزافييه مسعد

*سبيد تست(المحترفين)

الالقاب لألكس فغالي وميشال زغيب وروجيه فغالي

*تسلق الهضبة:

-دفع خلفي:1-ميشال زغيب

-دفع امامي:1- ريشار ابراهيم

-كروس كارز:1-كارل مسعد

-المجموعة"ن":1-باتريك نجيم

-ناشئين:1-كريستوفر نجيم

-كأس السيدات:لارا الحلو

-الترتيب العام:

1-روجيه فغالي

*راليات:

-السائقين:1-باتريك نجيم

-الملاحين:1-جورج ناضر

-ارسي5:

1-كريستوفر نجيم

-ار سي 4:

1-الكس فغالي

-ارسي 3:

1- هنري مسعد

-ار سي 2 (ان 4)

1-باتريك نجيم

-ارسي 2 ماينوس ان 4

1-روجيه فغالي

-كأس الملاح الناشئ:كريم ابو الياس

-كأس السائق الناشئ:كريستوفر نجيم

*بطولة الشرق الأوسط

-السائقين:1-القطري ناصر صالح  العطية

-الملاحين:1-الفرنسي ماتيو بوميل

-المجموعة"ن"

-السائقين:1- الكويتي مشاري الظفيري

-الملاحين: 2- القطري ناصر سعدون الكواري

-الدفع الثنائي:

-السائقين:1- اللبناني هنري قاعي

-الملاحين:2- الاردني موسى جهيريان

وفي الختام سُلّمت الدروع التذكارية الى ممثل قائد الجيش اللبناني العميد جان نهرا

والى مدير العمليات في الدفاع المدني جورج ابو موسى والى مدير عام الصليب الاحمر اللبناني جورج كتانه .وجرى تكريم كابي كريكر وريمون عطية وكابي حايك ووسام روكز وروي قصيفي وبطل فيراري تشالنج- قارة أوروبا تاني حنا.

التعليقات