بطولة غرب آسيا في العاب القوى نتائج مميزة للبنان:8 ميداليات ملونة a

بطولة غرب آسيا في العاب القوى نتائج مميزة للبنان:8  ميداليات ملونة a

الكاتب : athleticsMon, 16 Jul, 2018, 11:55

أنهى المنتخب اللبناني مشاركته في بطولة غرب آسيا الثالثة لألعاب القوى للرجال والسيدات والتي أقيمت في عمّان- الأردن بإحتلاله المركز الرابع في جدول الترتيب العام للدول  العشر المشاركة  "وفي جعبته"   ثماني ميداليات ملوّنة  منها 3 ذهب و4 فضة وبرونزية واحدة.

وجاءت النتائج على الشكل التالي:

*كريستال صانع : ميدالية ذهبية في الوثب الطويل للسيدات مسجلة  5.73 متراً (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية في سباق ال 100م حواجز للسيدات برقم مقداره 15.40ثانية .

*نورهان الكوش : ميدالية ذهبية في الوثب العالي للسيدات مسجلة  1.65م (رقم قياسي جديد فئة الشابات) .

*ساندي كرم : ميدالية ذهبية في سباق  10 كلم مشي مسجلة وقتاً مقداره  1.03.19 ساعة.

*عزيزة سبيتي : ميدالية برونزية في سباق ال 100م للسيدات مسجلة  11.75ثانية (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية 200م  للسيدات بوقت قدره 24.20 ثانية .

*ديالا الخازن : ميدالية فضية  في سباق ال400م حواجز سيدات بوقت مقداره  1.05.91 دقيقة والمركز الرابع في سباق الـ 400م للسيدات بوقت  59.59 ثانية.  

*سباق البدل  100x4 م للسيدات :عزيزة سبيتي- علا بعجور- ديالا الخازن- كريستال صانع الميدالية الفضية بوقت مقداره 48.60 ثانية.

*علا بعجور : المركز الرابع في سباق  الـ 100م للسيدات رقم شخصي جديد 12.20 ث والمركز الخامس في سباق الـ 200م للسيدات برقم  25.83 ثانية.

*ماريا بيا نعمة : المركز الخامس في سباق الـ 5000م سيدات بوقت قدره  18.04.93 دقيقة.

*نور حديد : المركز السادس في سباق الـ 100م للرجال 10.73 ثانية  والمركز الرابع في سباق الـ 200م للرجال بوقت 21.37 ثانية.

*محمود ضو : المركز الخامس في سباق الـ 200م  رجال بوقت  21.54 ثانية  والمركز السابع في سباق الـ  400م للرجال بوقت 49.30 ثانية.

*كريستوف بولس : المركز الثامن في سباق الـ 100م للرجال بوقت  10.88 ث .

*محمد مرتضى : المركز الثامن في سباق الـ 400م للرجال بوقت 49.51 ثانية.

*بيتر خوري : المركز السابع في سباق الـ 800م للرجال 1.55.66 دقيقة  والمركز الخامس في سباق 1500م للرجال بوقت  4.03.34 دقيقة.

*علي مرتضى : المركز السادس في سباق الـ 800م للرجال بوقت 1.55.51 دقيقة.

*نادر جابر : المركز السابع في سباق  5000م للرجال بوقت 16.24.59دقيقة . والمركز السابع في سباق  10000م للرجال بوقت  33.31.77 دقيقة.

ترأس البعثة اللبنانية  نائب رئيس الإتحاد يحيى مكّي وضمّت المدربة الخبيرة  أليس كيروز زاللاعبين واللاعبات .ورافق البعثة رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة وعضو إتحاد غرب آسيا لألعاب القوى وأمين صندوق الإتحاد اللبناني للعبة وسيم الحولي.
وفي ما يلي الترتيب النهائي للدول المشاركة : 1-البحرين ، 2-الأردن ، 3-الكويت ، 4-لبنان ، 5-سلطنة عمان ، 6-قطر ، 7-العراق ، 8-الإمارات ، 9-فلسطين ، 10-اليمن.

 

رولان سعادة

واوضح رئيس الاتحاد رولان سعادة ان البعثة اللبنانية حققت نتائج مميزة في البطولة الأقليمية وهو دليل على المستوى المرتفع والمتطور للاعبي ولاعبات وطن الأرز الذين يلقون الاحتضان من اللجنة الادارية للاتحاد.وهنأ سعادة الأبطال والبطلات على انجازهم  كما وجّه الشكر الى الاندية التى تعمل ما بوسعها لصقل اللاعبين واللاعبات .وفي الختام تمنى التوفيق لرياضيي "ملكة الالعاب" في المسابقات الخارجية المقبلة.

التعليقات