بيروت ماراثون وزّعت جوائز أوائل " الفئات العمرية " لسباق Bankmed للشباب

بيروت ماراثون وزّعت جوائز أوائل " الفئات العمرية " لسباق Bankmed  للشباب

الكاتب : MarathonWed, 05 Apr, 2017, 17:05

أقامت جمعية بيروت ماراثون حفل توزيع الجوائز على الفائزين والفائزات في سباق Bankmed  للشباب الذي أقيم في نسخته الثالثة يوم الأحد 2 نيسان الماضي في منطقة ضبيّه تحت شعار : " لأنّو بيركض للوطن .. ركضلو " وذلك في فندق لو رويال – ضبيّه وتقدم حضوره رئيسة الجمعية السيدة مي الخليل ونائب الرئيس العميد المتقاعد حسان رستم والمدير التنفيذي السيد بيتر مرقّدة والعدائين والعداءات المحتفى بهم وأهاليهم .

بعد النشيد الوطني ألقت السيدة الخليل كلمة توجهت بها إلى الحضور قائلة :

يا شباب لبنان لقد جئتم يوم السباق لتركضوا من أجل الجيش الذي يركض للوطن من أجل أن يبقى وقد جئتم من كل المناطق اللبنانية لترسموا صورة عن الوحدة الوطنيّة الحقيقية .

وأضافت : إنّ السباق في جوهره حركة شبابية تحت عنوان " صنّاع التغيير " وكذلك الإلتزام بالقيم والمبادىء الإنسانية والأخلاقية ومزاولة الرياضة لإكتشاف المواهب والقدرات التنافسية .

بعد ذلك أذاع المستشار الإعلامي حسان محيي الدين أسماء الفائزين والفائزات الذي تسلموا الكؤوس والزهور وقسائم شرائية من " نايك " و" كلاس سبور" وساعات سواتش وهم على النحو التالي :

                                          ( فئة الذكور )

سباق 2 كلم ( تنافسي ) :

_ ( 7 – 9 سنوات  ) : 1 – نديم عباس ( الإنجيلية اللبنانية صور ) / 2 – جواد اسعد ( العاملية الجنوبية ) / 3 – عباس عميص ( العاملية الجنوبية ) .

_ ( 10 – 11 سنة ) : 1 – إبراهيم حيدر ( إنتر ليبانون ) / 2 – حمزة الأحمد ( الإنجيلية اللبنانية صور ) / 3 – غدي صايغ ( الإنجيلية اللبنانية صور ) .

_ ( 12 – 13 سنة ) : 1 – فداء أبو خزام / 2 – سولومون تيكلاهايمانوت ( الإنجيلية اللبنانية صور )/ 3 – بلال نعمان ( المنار ) .

سباق 2 كلم إناث ( إحتياجات خاصة ) :

_  فئة ضعيفات البصر : زهراء كاعون ( الهادي )

_ فئة التأخر الذهني : 1 – فاطمة كاعون ( الهادي ) / 2 – سارة أبو دهب ( دار الأيتام )/ 3 – مي الأيوبي ( فيستا ) .

 سباق 2 كلم ذكور ( إحتياجات خاصة ) :

_ فئة ضعيفي البصر : 1 – علي لقيّس ( الهادي ) / 2 – هادي طليّس ( الهادي ) / 3 – محمد كيدارا ( الهادي ) .

_ فئة التأخر الذهني : 1 – عبد الرزاق بركات ( دار الأيتام الأسلامية ) / 2 – باقر أبو جاموس ( دار الأيتام الإسلامية ) / 3 – محمد شرارة ( الهادي ) .

_ فئة ستاندار : 1 – رضوان شهاب

سباق 5 كلم ( تنافسي ) :

_ ( 14 – 15 سنة ) : 1 – جاد شميساني ( إنترليبانون ) / 2 – وجيه طيّار ( الجمهور ) / 3 – أمير أبيض ( نادي إيليت ) .

_ ( 16 – 17 سنة ) : 1 – كفاح محمد ( المنار ) / 2 – المنتصر حميّة ( مدرسة قدموس )/ 3 – حمزة ياغي ( المنار ) .

                                                 ( فئة الإناث )

سباق 2 كلم ( تنافسي ) :

_ ( 7 – 9 سنوات ) 1 – لين حمود ( العاملية الجنوبية ) / 2 – لونا سعيد ( الإنجيلية اللبنانية صور ) / 3 – ريان مهنا ( العاملية الجنوبية ).

_ ( 10 – 11 سنة ) : 1 – ناي مصطفى ( الجمهور ) / 2 – زينب فرهود ( العاملية الجنوبية )/ 3 – ريّا مرهج ( الجمهور ) .

_ ( 12 – 13 سنة ) : 1 – إسراء عز الدين ( العاملية الجنوبية ) / 2 – يارا رزق ( بنك ميد ) / 3 – باتي أسادوريان .

سباق 5 كلم ( تنافسي ) :

_ ( 14 – 15 سنة ) 1 – فرح طيّار ( الجمهور ) / 2 – لينا جعفر ( إنتر ليبانون ) / 3 – ميشيل بو عيد ( الجمهور ) .

_ ( 16 – 17 سنة ) : 1 – غيّا متيرك ( مدرسة قدموس صور ) / 2 – تالا سلام ( إنتر ليبانون ) / 3 – ميريال سليم ( الجمهور ) .

التعليقات